СПАРК добавляет 170 электромобилей Hyundai KONA к своему сервису общей мобильности в Софии

8 июня, 2021 от Dizajn Выкл

Первая служба общей мобильности в Болгарии СПАРК объявила сегодня об увеличении своего парка еще на 170 электромобилей Hyundai KONA. Первые двадцать электромобилей будут доступны потребителям на сервисе, остальные 150 будут доставлены к середине года. При таком увеличении общее количество электромобилей в СПАРК достигает 300.

«Всего за полтора года СПАРК стал важной частью городской мобильности в Софии, — сказал Стефан Спасов, генеральный директор СПАРК. «За этот период у приложения более 35 000 пользователей, зоны, в которых автомобиль можно арендовать или выпустить в мобильном приложении, уже охватывают значительную часть города, и мы можем похвастаться разнообразными по типам электрических автомобили, автопарк. Это роскошные автомобили высокого класса, которые имеют значительный пробег — 300 км без подзарядки в версии с аккумулятором на 39,2 кВтч. Этим заказом мы четко заявляем, что услуга СПАРК имеет большой потенциал и будет все больше входить в транспортную систему. Софии.

«Неоспоримый факт, что в последние годы Hyundai (http://www.hyundaibook.ru/) заняла лидирующую позицию в быстроразвивающемся сегменте автомобилей с альтернативными силовыми установками. Семейство IONIQ было оценено с исключительным количеством наград и отличий от болгарских учебных заведений в ряде категорий. Hyundai KONA, со своей стороны, показал, что производитель обладает технологическими средствами, чтобы предложить полностью электрический автомобиль с пробегом до 450 км. В версии с аккумулятором на 64 кВтч. (Независимые испытания показывают, что Hyundai KONA может проехать более 600 км без подзарядки). Наше партнерство со SPARK является еще одним доказательством того, что Hyundai KONA — инновационная модель, которая не только занимает свое место в мире автомобилей с альтернативным двигателем, но и также имеет потенциал для лидирующих позиций », — добавил Юлиан Чебишев, генеральный директор IND Commerce, официальный представитель Hyundai в Болгарии.

SPARK — это сервис нового поколения, который позволяет вам обнаруживать и арендовать электромобиль с помощью мобильного телефона, независимо от того, хотите ли вы воспользоваться услугой в течение нескольких минут или нескольких дней. После использования услуги вы можете оставить машину в «синей» или «зеленой» зоне, где электромобили останавливаются бесплатно, или в специально отведенных местах за пределами центра Софии. Spark — это совместный проект Eldrive, компании, специализирующейся на строительстве и управлении инфраструктурой с помощью зарядных устройств для электромобилей и гибких схем долгосрочной аренды электромобилей, и литовской компании Ride Share, которая предлагает аналогичную услугу для совместной мобильности с электромобили в Вильнюсе, Литве.

Информация о Hyundai

Hyundai KONA Electric дебютировал в начале прошлого года и стал первым полностью электрическим компактным внедорожником в Европе.Сочетая впечатляющий пробег на электричестве с современным стилем, модель задает вопрос, в каком направлении компания смотрит. KONA Electric доступна с 2 аккумуляторами. варианты — 39,2 кВтч и 64 кВтч, поскольку Spark предпочитает спецификацию спокомпактной батареи и сможет проехать до 300 км без подзарядки.